При загрузке аватара
Учтите размер картинки. Пиксели и т.п.
Если будут проблемы с выбром, то попросите нас помочь.
Если хочется поставить картинку художника с ДА, то проверьте, не запрещена ли она. Если нет-смело ставьте, указав в подписи Ava by название автора. Если запрещена-просите у него разрешения или запросто найдите другую.
Статусы
Заказываем либо при заполнении анкеты, либо просом у админа, или просим в СПЕЦИАЛЬНОЙ ТЕМЕ
Игровые термины
Игрок/Пользователь/Участник-реальный, ЖиВой человек, сидящий за компьютером и отыгрывающий персонажа.
ПР- Надя реальный человек из города N. Сидит и отыгрывает персонажа-Божью коровку Марту.
Перс(он же ПЕРСонаж)-образ,отыгрываемый героем (кошка,сова, дьявол). Персов может быть несколько.(но не заигрывайтесь, слишком много персов могут до добра не довести. Не интересно играть с самим собой. Лучше иметь одного, качественного перса, чем 10 глупых и недоработанных персонажей. Достаточно 2-3 персов).
ПР- Человек отыгрывает сову ЭГГИ.
Ник-имя, которое придумал  пользователь для своего персонажа. Это может быть ваше имя, ваше, но немного изменённое имя, или придуманнный ник.Ник должен быть красивым и легкопроизносимым.Одинаковые ники с другими участниками не рекомендуются.
ПР- вас зовут Инга. Перса-сову-тоже совут Инга.
    Вас зовут Вася. Перса-собаку-зовут Васютка,Васелёк.
    Вас зовут Таня. Перса-кошку-зовут Дездемона

Аватар-картинка, отображающая внешность персонажа.Напомню, что одинаковые авки ставить НЕ НАДО.
ПР-http://s46.radikal.ru/i111/0902/00/5d1970901302.jpg
Манч – игрок, который думает, что он здесь самый крутой. Его персонаж обладает несколькими профессиями/специализациями, все знает и умеет, но ничего (чаще всего, почти всегда) не может. Нередко под этой маской скрывается неопытный игрок, не знакомый с правилами.
ПР- Игрока зовут Петя, его персонажа-Кровокоготь. Его перс умный, сильный, высоко прыгает, быстро бегает, всем нравится. А вот его пост/отыгрыш: Кровокоготь ударил противника и тот отлетел в дальний угол. Кровокоготь засмеялся и сказал:-Ха! Слабак.- и отправился к пещере. ---И всё. А ведь эту ситуацию можно описать было более красочно, по другому.
Отыгрыш/пост-описание действий, мыслей, речи персонажа. Отыгрыш должен быть красивым, полным, логичным, оформленным с максимальным соблюдением правил русского языка. При отыгрыше прямая речь выделяется жирным шрифтом. (На панели буква B). Мысли курсивом
(на панели буква I). А вот подчёркнутым (на панели буква U  подчёркнутая) мало что выделяется. Чаще всего заголовки,крик.
Дятел – игрок, который не подчиняет свою игру законам логики. Такие игроки будут либо переучиваться, либо отсеиваться в процессе игры.
Оффтоп/офф – замечание, которое делается «вне игры».

После прочтения правил (до конца, естественно), Вы можете отправиться в тему с анкетой.Там вам будет предложена регистрация своего персонажа. Вы заполняете анкету (сразу предупреждаю: не халявьте, ясно представляйте себе того, кого вы собираетесь отыгрывать, вплоть до малейших деталей, описывая все это по ходу, ведь это может быть краткое, но красочное и красивое описание, а может и быть огромное и растянутое, но не имеющее логики, лишённное смысла описание. Так что, размер-средний.) и ждете либо ее принятия (в случае, если ваша анкета замечательна, хорошо написанная-под ней появится надпись Принят/а и т.п.) или отказа в принятии и претензии( слово дополнить какие либо пункты, или замечания, что надо переделать. Не надо обижаться, просто подкоректируйте и вас примут.)
Ну приняли меня. Что дальше?
Играйте. Напомню, нельзя быть сразу в двух местах, это запрещенно. Играем, как в реале.Т.е. сова не может плавать под водой  и колдовать. Орёл не может притягивать взглядом предметы и быть в огнеупорных перьях. Самое максимально магическое на нашем форуме-гипноз. Да и то с разрешения администраторов.
Если что-то не ясно-все вопросы к администрации. Она вам поможет.
Удачи!

___________________________________________________________________________________________________________________
ПР-пример